No site Esporte & Mídia

07h00 – WTA Tênis de Ostrava: final – STAR+
07h30 – Campeonato Italiano: Juventus x Sampdoria – FOX SPORTS
08h00 – Campeonato Escocês: St. Mirren x Aberdeen – STAR+
08h00 – Mundial de Motocross: GP de Mantova (corrida 1) – BANDSPORTS
08h00 – Campeonato Brasileiro de Levantamento de Peso: etapa 4 – TV NSPORTS
08h30 – Campeonato Belga: Union St Gilloise x Antwerp – STAR+
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Sandhausen – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Nuremberg – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Dynamo Dresden x Werder Bremen – ONEFOOTBALL
09h00 – Fórmula 1: GP da Rússia – BAND
09h00 – Campeonato Espanhol: Mallorca x Osasuna – STAR+
09h00 – Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Leganes – STAR+
09h00 – Campeonato Brasileiro de Remo: etapa 3 – TV NSPORTS
09h30 – Campeonato Italiano Feminino: Inter de Milão x Roma – FOX SPORTS
09h30 – Campeonato Italiano Feminino: Sampdoria x Pomigliano – STAR+
10h00 – Copa do Mundo de Futsal: Brasil x Marrocos – GLOBO, YOUTUBE (FIFA TV) e SPORTV
10h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Wolverhampton – ESPN BRASIL
10h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Fiorentina – STAR+
10h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Salernitana – STAR+
10h00 – Campeonato Italiano: Empoli x Bologna – STAR+
10h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Flamengo – ELEVEN SPORTS
10h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: terceiro lugar – SPORTV3
10h30 – Campeonato Alemão: Bochum x Stuttgart – ONEFOOTBALL
10h30 – ATP Tênis de Metz: final – STAR+
11h00 – Campeonato Brasileiro: América/MG x Flamengo – PREMIERE
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón x Málaga – STAR+
11h00 – Mundial de Motocross: GP de Mantova (corrida 2) – BANDSPORTS
11h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final – SPORTV3
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: London Irish x Sale Sharks – STAR+
11h15 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Levante – STAR+
12h00 – Campeonato Francês: Clermont x Monaco – ESPN
12h15 – World Rugby Sevens> etapa de Edmonton (dia 2) – STAR+
12h30 – Campeonato Inglês: Arsenal x Tottenham – ESPN BRASIL
12h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Augsburg – ONEFOOTBALL
12h30 – Copa do Mundo de Futsal: Rússia x Argentina – SPORTV e YOUTUBE (FIFA TV)
13h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Roma – FOX SPORTS
13h00 – Campeonato Russo: Nizhny Novgorod x CSKA Moscou – BANDSPORTS
13h00 – Campeonato Russo: Kuban Krasnodar x Sochi – BAND
13h00 – Golfe: Ryder Cup (dia 3) – ESPN2
13h00 – Laver Cup: finais – STAR+
13h30 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Cádiz – STAR+
13h30 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Elche – STAR+
14h00 – NFL: New Orleans Saints x New England Patriots – ESPN
14h00 – NFL: Kansas City Chiefs x Los Angeles Chargers – FOX SPORTS2
14h45 – Campeonato Inglês Feminino: Arsenal x Manchester City – STAR+
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: 4 de Julho x ABC – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Bahia – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Atlético/GO – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fortaleza x Vasco – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x América/MG – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: América x Fernandópolis – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Inter de Bebedouro x Catanduva – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Matonense x Taquaritinga – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Vocem x Santacruzense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Osvaldo Cruz x Asissense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio Prudente x XV deJaú – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio São-Carlense x Mogi Mirim – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Independente x São Carlos FL – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Rio Branco x Itapirense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: AA Flamengo x Colorado Caieiras – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Barcelona Esportivo x Guarulhos – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Paulista x Mauaense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: União Mogi x Ecus – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauá Futebol x Atlético Mogi – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Suzano x Manthiqueira – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Passo Fundo x Glória – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Grêmio Bagé x Guarani – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Lajeadense x Inter/SM – FGFTV.COM.BR
15h00 – Copa FGF: 12 Horas x Grêmio – FGFTV.COM.BR
15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Zaragoza – STAR+
15h45 – Campeonato Italiano: Napoli x Cagliari – STAR+
15h45 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Lens – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x RB Bragantino – GLOBO (RJ, SC, ES, GO, TO,SE, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, RR, AP, AC, DF e Juiz de Fora, Uberlândia, Uberaba e Ituiutaba), SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro: Juventude x Santos – GLOBO (SP, PR, MT e MS), TNT/HBO MAX (menos RS) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Bahia – GLOBO (RS e BA) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x CSA – GLOBO (MG – exceto Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba – e AL) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Moto Club – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cianorte x Aparecidense – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Uberlândia x Joinville – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Cruzeiro – BAND
16h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Granada – STAR+
16h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Ituano x Araraquara – BANDSPORTS e YOUTUBE (GCS SPORTS)
17h00 – NFL: Miami Dolphins x Las Vegas Raiders – FOX SPORTS
17h25 – NFL: Tampa Bay Buccaneers x Los Angeles Rams – ESPN
17h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Franca x São Paulo – BANDSPORTS e YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h00 – Campeonato Argentino: Independiente x Godoy Cruz – STAR+
18h15 – Campeonato Brasileiro: Sport x Fortaleza – PREMIERE
18h15 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Grêmio – FURACÃO LIVE
18h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Brasil de Pelotas – PREMIERE
18h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Sampaio Corrêa – PREMIERE
19h00 – Copa do Brasil de Futsal: Jaraguá x Ceará (final, volta) – TV NSPORTS e VOZÃO TV
20h10 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Colón de Santa Fé – ESPN BRASIL
20h30 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Cuiabá – PREMIERE
20h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Las Vegas – FOX SPORTS
20h00 – MLB: New York Yankees x Boston Red Sox – ESPN2
20h00 – Pré-Temporada da NHL: New York Islanders x New York Rangers – STAR+
21h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Palmeiras (final, volta) – BAND e SPORTV
21h15 – NFL: Green Bay Packers x San Francisco 49ers – ESPN
22h00 – Pré-Temporada da NHL: Vancouver Canucks x Seattle Kraken – STAR+
22h38 – MLS: Austin FC x Los Angeles Galaxy – STAR+
02h00 – WTA Tênis de Nur-Sultan: primeira rodada – STAR+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare