No site Esporte & Mídia

06h00 – ATP Tênis de Sofia: terceira rodada – STAR+
08h20 – Ciclismo: Giro di Sicilia (etapa 3) – STAR+
11h00 – Copa FGF: 12 Horas x Riopardense – FGFTV.COM.BR
13h00 – WTA Tênis de Chicago: terceira rodada – STAR+
13h45 – UEFA Europa League: Sparta Praha x Rangers – – STAR+
13h45 – UEFA Europa League: Lyon x Brøndby – FOX SPORTS
13h45 – UEFA Europa League: Real Sociedad x Monaco – STAR+
13h45 – UEFA Europa League: Sturm Graz x PSV Eindhoven – STAR+
13h45 – UEFA Europa League: Legia Warszaw x Leicester City – STAR+
13h45 – UEFA Europa League: Napoli x Spartak Moscow – ESPN2
13h45 – UEFA Europa League: Antwerp x Eintracht Frankfurt – STAR+
13h45 – UEFA Europa League: Fenerbahçe x Olympiacos – STAR+
13h45 – UEFA Europa Conference League: Alashkert x HJK Helsinki – STAR+
13h45 – UEFA Europa Conference League: LASK x Maccabi Tel-Aviv – STAR+
13h45 – UEFA Europa Conference League: Gent x Anorthosis Famagusta – STAR+
13h45 – UEFA Europa Conference League: Partizan x Flora Tallinn – STAR+
13h45 – UEFA Europa Conference League: Zorya Luhansk x Roma – ESPN
13h45 – UEFA Europa Conference League: CSKA-Sofia x Bodø/Glimt – STAR+
13h30 – ATP Tênis de San Diego: terceira rodada – STAR+
13h45 – UEFA Europa Conference League: AZ Alkmaar x Jablonec – STAR+
13h45 – UEFA Europa Conference League: CFR 1907 Cluj x Randers – STAR+
14h00 – Copa do Mundo de Futsal: Portugal x Cazaquistão (semifinal) – SPORTV e YOUTUBE (FIFA TV)
15h00 – Copa SC: Avaí x Hercilio Luz – FCFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: América x Mirassol – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Tanabi x Monte Azul – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Olímpia x Fernandópolis – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Marília x Vocem – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Penapolense x Taquaritinga – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Asissense x XV de Jaú – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Inter de Limeira x Ferroviária – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Grêmio São-Carlense x Independente – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Velo Clube x XV de Piracicaba – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Amparo x Itapirense – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Jaguariúna x Rio Branco – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ponte Preta x Brasilis FC – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Capivariano x Guarani – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Atibaia x Desportivo Brasil – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ituano x São Bernardo FC – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: RB Bragantino x Corinthians – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ibrachina FC x Nacional – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Juventus x Portuguesa – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Bento x Audax – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: SC Brasil x Oeste – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: GE Osasco x São Paulo – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: União Mogi x Palmeiras – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ecus x AA Flamengo – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São José x Taubaté – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: EC São Bernardo x Santos – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Santo André x Água Santa – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Caetano x Portuguesa Santista – ELEVEN SPORTS
15h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Mogi x Franca – YOUTUBE (GCS SPORTS)
16h00 – UEFA Europa League: Lazio x Lokomotiv Moscow – STAR+
16h00 – UEFA Europa League: Olympique de Marselha x Galatasaray – TV CULTURA e ESPN BRASIL
16h00 – UEFA Europa League: Ludogorets x Crvena zvezda – STAR+
16h00 – UEFA Europa League: Braga x Midtjylland – STAR+
16h00 – UEFA Europa League: Celtic x Bayer Leverkusen – FOX SPORTS
16h00 – UEFA Europa League: Ferencvaros x Betis – STAR+
16h00 – UEFA Europa League: Genk x Dinamo Zagreb – STAR+
16h00 – UEFA Europa League: West Ham x Rapid Wien – ESPN
16h00 – UEFA Europa Conference League: Feyenoord x Slavia Praha – STAR+
16h00 – UEFA Europa Conference League: Union Berlin x Maccabi Haifa – STAR+
16h00 – UEFA Europa Conference League: PAOK x Slovan Bratislava – STAR+
16h00 – UEFA Europa Conference League: F.C. Copenhagen x Lincoln Red Imps – STAR+
16h00 – UEFA Europa Conference League: Tottenham Hotspur x Mura – STAR+
16h00 – UEFA Europa Conference League: Vitesse x Rennes – STAR+
16h00 – UEFA Europa Conference League: Basel x Kairat Almaty – STAR+
16h00 – UEFA Europa Conference League: Omonia x Qarabag – STAR+
17h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Masculino: Brasília x Montes Claros – TV NSPORTS
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Corinthians x Bauru – YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h00 – Copa do Brasil Sub-17: Flamengo x Cruzeiro – SPORTV
19h00 – Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x Nacional – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
19h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Masculino: Olympico x Cruzeiro – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Barueri x São Caetano – SPORTV2
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Santo André x Sorocaba – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h30 – Futebol Americano Universitário: partidas não informadas – STAR+
20h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Rio Claro x São Paulo – YOUTUBE (GCS SPORTS)
21h00 – WNBA: Chicago Sky x Connecticut Sun – ESPN2
21h06 – Liga CONCACAF: Deportivo Saprissa x Santa Lucia – STAR+
21h20 – NFL: Jacksonville Jaguars x Cincinnati Bengals – ESPN
21h30 – Copa Sul-Americana: Athletico/PR x Peñarol (semifinal, volta) – CONMEBOL TV
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Remo – SPORTV e PREMIERE
21h30 – Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Pinheiros x São Carlos – SPORTV2
23h00 – WNBA: Phoenix Mercury x Las Vegas Aces – ESPN2
23h00 – NHL Pré-Temporada: San José Sharks x Anaheim Ducks – STAR+
23h15 – Liga CONCACAF: FC Motagua x CD Universitario – STAR+
02h00 – WTA Tênis de Nur-Sultan – STAR+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare