No site Esporte e Mídia

06h30 – GP3: GP da França (corrida 1) – SPORTV3
06h30 – ATP Tênis de Halle: primeira semifinal – BANDSPORTS
07h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Polônia – SPORTV2
07h00 – Amistoso de Rúgbi: Austrália x Irlanda – ESPN
08h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da França – SPORTV3
08h30 – ATP Tênis de Halle: segunda semifinal – BANDSPORTS (VT Inédito)
09h00 – Copa do Mundo: Bélgica x Tunísia – GLOBO, SPORTV e FOX SPORTS
09h00 – Iatismo: Regata Volta ao Mundo (etapa de Newport) – SPORTV3 (VT Inédito)
11h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP da França – SPORTV2
11h00 – ATP Tênis de Londres: primeira semifinal – BANDSPORTS
12h00 – Copa do Mundo: Coreia do Sul x México – GLOBO, SPORTV e FOX SPORTS
12h00 – Amistoso de Rúgbi: África do Sul x Inglaterra – ESPN
12h15 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Estados Unidos x Rússia – SPORTV2
12h45 – Fórmula 2: GP da França (corrida 1) – FOX SPORTS2
13h00 – ATP Tênis de Londres: segunda semifinal – BANDSPORTS (VT Inédito)
14h00 – AMA Motocross: Muddy Creek National (Moto 1) – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Copa do Mundo: Alemanha x Suécia – GLOBO, SPORTV, FOX SPORTS e FOX SPORTS2
15h30 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Itália x França – SPORTV2
16h00 – Beisebol Universitário Americano: partida não informada – WATCHESPN (Internet)
16h00 – AMA Motocross: Muddy Creek National – ESPN EXTRA
16h30 – Amistoso de Rúgbi: Argentina x Escócia – ESPN
16h30 – Boxe: Taylor x Postol – ESPORTE INTERATIVO
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Aracoiaba x Horizonte (jogo 1 da final do 1º turno) – DIÁRIO (CE)
18h00 – Mundial de Superbike: etapa dos Estados Unidos (bateria 1) – ESPN+
18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Figueirense – SPORTV2 (menos PR) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Londrina – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Fortaleza x Oeste – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Vila Nova – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Atlético/GO – PREMIERE
19h30 – Boxe: card não informado – WATCHESPN (Internet)
20h00 – CFL: Calgary Stampeders x Toronto Argonauts – WATCHESPN (Internet)
20h30 – Skaus Combat 2: card não informado – COMBATE
20h30 – Campeonato Brasileiro Série C: Juazeirense x ABC – ESPORTE INTERATIVO
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Paysandu – SPORTV2 (menos AL) e PREMIERE
21h00 – Beisebol Universitário Americano: partida não informada – WATCHESPN (Internet)
21h00 – Boxe: Vergil Ortiz x Juan Carlos Salgado – ESPN
21h30 – Nascar Truck: etapa de Gateway – FOX SPORTS2
23h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Argentina – SPORTV2
23h30 – One FC: card não informado – BANDSPORTS (VT Inédito)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare