No site Esporte e Mídia

06h00 – Mundial de Motovelocidade: GP da Espanha – SPORTV2
07h00 – Copa do Mundo de Rugby: Inglaterra x Tonga – ESPN
07h00 – Tênis: Laver Cup – ESPN2
07h00 – Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Oviedo – WATCHESPN
07h30 – Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Japão x Estados Unidos – SPORTV3
09h10 – Fórmula 1: GP de Singapura – GLOBO e GE.COM
09h30 – Copa do Mundo de Luta Greco-Romana: finais – SPORTV3
09h30 – SailGP Series: etapa de Marseille – WATCHESPN
10h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Manchester United – ESPN BRASIL
10h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Wolverhampton – WATCHESPN
10h00 – Campeonato Italiano: Lecce x Napoli – DAZN
10h00 – Campeonato Francês: Rennes x Lille – DAZN
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Francana x Tupã – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Marília x Catanduva – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: São José x Guarulhos – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Rio Branco x Itapirense – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Flamengo x Mauá – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Independente x Amparo – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Paulista x Assisense – MYCUJOO
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Fortuna Düsseldorf – FOX SPORTS
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Chapecoense – PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Flamengo – BAND
11h00 – Campeonato Espanhol: Valencia x Leganes – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Girona x Las Palmas – WATCHESPN
11h45 – Campeonato Holandês: PSV x Ajax – ESPN
11h45 – Campeonato Holandês: ADO Den Haag x AZ Alkmaar – WATCHESPN
12h00 – Campeonato Francês: Angers x Saint-Étienne – DAZN
12h30 – Campeonato Inglês: Chelsea x Liverpool – ESPN BRASIL
12h30 – Campeonato Inglês: Arsenal x Aston Villa – ESPN EXTRA
13h00 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Borussia Dortmund – FOX SPORTS2
13h00 – Campeonato Italiano: Atalanta x Fiorentina – DAZN
13h00 – Campeonato Belga: Club Brugge x Anderlecht – WATCHESPN
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Numancia x Elche – WATCHESPN
13h30 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Alavés – FOX PREMIUM
14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A1: Ferroviária x Corinthians (jogo 1 da final) – BAND e TWITTER (BR FEMININO)
14h00 – NFL: New England Patriots x New York Jets – ESPN
14h00 – NFL: Kansas City Chiefs x Baltimore Ravens – ESPN2
14h00 – Mundial de Skate Street: final feminina – SPORTV3
15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Fuenlabrada – WATCHESPN
15h45 – Campeonato Italiano: Lazio x Parma – DAZN
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Athletico/PR – GLOBO e GE.COM (RJ, SC, PR, MG, ES, GO, TO, BA, PB, RN, PI, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Palmeiras – GLOBO (SP, RS, MS, MT, SE, PE, CE e MA), TNT (menos CE), PREMIERE e EI PLUS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: CSA x Ceará – GLOBO (AL) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Real Madrid – FOX PREMIUM
16h00 – Campeonato Francês: Lyon x PSG – DAZN
16h00 – Fórmula Indy: GP de Laguna Seca – BANDSPORTS e DAZN
16h30 – Mundial de Skate Street: final masculina – SPORTV3
16h30 – Campeonato Português: Porto x CD Santa Clara – WATCHESPN
17h00 – NFL: Portland Timbers x Minnesota United – ESPN2
17h30 – NFL: Seattle Seahawks x New Orleans Saints – ESPN
17h30 – NFL: Houston Texans x Los Angeles Chargers – ESPN EXTRA
17h45 – Campeonato Argentino: Racing x Arsenal de Sarandí – FOX SPORTS2
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x Juventude (jogo 2 da semifinal) – DAZN
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Franca x São José – YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Bauru x São Paulo – YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h00 – Copa do Mundo de Ciclismo Estrada: etapa da Grã-Bretanha – SPORTV3 (VT Inédito)
18h30 – Copa América de Basquete Feminino: Brasil x Colômbia – SPORTV2
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x Fluminense – SPORTV (menos GO) e PREMIERE
19h30 – NFL: Cleveland Indians x Philadelphia Phillies – ESPN2
20h00 – Campeonato Argentino: River Plate x Vélez Sarsfield – FOX SPORTS2
21h15 – NFL: Cleveland Browns x Los Angeles Rams – ESPN
00h00 – Copa do Mundo de Vôlei Feminino: República Dominicana x Brasil – SPORTV2
00h00 – WTA Tênis: Wuhan Open (dia 2) – DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare