No site Esporte e Mídia

06h00 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Brasil x Egito – SPORTV2
06h00 – Mundial de Ginástica Artística: etapa da Alemanha – SPORTV3
06h30 – Copa do Mundo de Rugby: África do Sul x Itália – ESPN
07h00 – ATP Tênis de Tóquio – BANDSPORTS
07h00 – ATP Tênis: Aberto da China – BANDSPORTS
10h00 – Campeonato Mineiro Feminino: América x Atlético – MYCUJOO
14h00 – Mundial de Atletismo – SPORTV2
14h00 – Campeonato Turco: Fenerbahçe x Antalyaspor – DAZN
14h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Zalgiris x Baskonia – DAZN
14h30 – Euroliga de Basquete Masculino: Anadolu EFES x Barcelona – DAZN
15h00 – MLB: partida não informada – ESPN
15h00 – NHL: Chicago Blackhawks x Philadelphia Flyers – ESPN2
15h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Berlin x Zenit – DAZN
15h00 – Golfe: Volunteers of America Classic – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Fortuna Düsseldorf – FOX SPORTS
15h45 – Campeonato Francês: Amiens x Olympique Marselha – DAZN
15h45 – Campeonato Italiano: Brescia x Sassuolo – DAZN
15h45 – Campeonato Inglês Série B: Birmingham x Middlesbrough – ESPN BRASIL
15h45 – Euroliga de Basquete Masculino: Asvel x Olympiacos – DAZN
16h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Eibar – FOX PREMIUM
16h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Valência x CSKA Moscou – DAZN
16h00 – Boxe: Golovkin x Derevyanchenko (pesagem) – DAZN
17h20 – Mundial de Atletismo: Marcha Atlética Masculina 20km – SPORTV2
17h30 – MLB: St. Louis Cardinals x Atlanta Braves – ESPN EXTRA
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Oeste – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h15 – Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: São Caetano x Valinhos – TV NSPORTS
19h45 – LNF: Sorocaba x Marechal Rondon – TV NSPORTS
20h00 – MLB: Minnesota Twins x New York Yankees – ESPN2
20h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Marília x São José – MYCUJOO
20h00 – Futebol Americano Universitário: Dartmouth x Pennsylvania – WATCHESPN
20h00 – MLL: partidas não informadas – WATCHESPN
20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Corinthians x Mogi das Cruzes – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h30 – Amistoso de Basquete Masculino: Brooklyn Nets x Franca – SPORTV2 e ESPN
21h00 – UFC 243: Whittaker x Adesanya (pesagem) – SPORTV3 e COMBATE
21h00 – Futebol Americano Universitário: #18 UCF x Cincinnati – WATCHESPN
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Bragantino – SPORTV (menos região de Sorocaba) e PREMIERE
22h00 – Bellator 229: Koreshkov x Larkin (card principal) – FOX SPORTS
22h00 – Invicta FC 37: Pearl Gonzalez x Brogan Walker (card principal) – COMBATE
23h00 – MLB: partida não informada – ESPN2
00h00 – Boxe: Yomar Alamo x Antonio Moran – ESPN EXTRA
01h00 – ATP Tênis de Tóquio: semifinais – BANDSPORTS
02h00 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Brasil x Rússia – SPORTV2
02h00 – Copa do Mundo de Rugby: Austrália x Uruguai – ESPN
02h30 – Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da Tailândia – SPORTV3
03h30 – WTA Tênis: Aberto da China (primeira semifinal) – DAZN
04h45 – Copa do Mundo de Rugby: Inglaterra x Argentina – ESPN
05h30 – ATP Tênis: Aberto da China (primeira semifinal) – BANDSPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare