No site Esporte e Mídia

07h00 – Masters Tênis de Paris – SPORTV3
07h10 – Críquete (ICC T20): partida não informada – WATCHESPN
12h30 – Críquete (ICC T20): partida não informada – WATCHESPN
14h30 – Copa da Alemanha: Wolfsburg x RB Leipzig – ESPN2
14h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Flamengo – SPORTV2
15h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Levante – FOX PREMIUM
15h00 – Campeonato Espanhol: Valência x Sevilla – ESPN
15h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Espanyol – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Atalanta – DAZN
15h00 – Copa Espírito Santo: Vitória x Rio Branco (jogo 2 da semifinal) – YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
15h00 – Copa Seu Verardi: Gaúcho x Caxias – MYCUJOO
15h45 – Campeonato Português: Marítimo x Porto – ESPN EXTRA
16h00 – Boxe: Canelo x Kovalev (coletiva de imprensa) – DAZN
16h00 – Copa Seu Verardi: São José x Aimoré – MYCUJOO
16h30 – Copa da Liga Inglesa: Liverpool x Arsenal – ESPN BRASIL
16h30 – Copa da Alemanha: Borussia Dortmund x Borussia Monchengladbach – ESPN2
16h30 – Euroliga de Basquete Masculino: Bayern de Munique x Real Madrid – DAZN
17h00 – Copa do Mundo Sub-17: Coreia do Sul x França – SPORTV2
17h00 – Copa do Mundo Sub-17: Holanda x Senegal – SPORTV
17h00 – Copa da Liga Inglesa: Chelsea x Manchester United – ESPN
17h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Leganés – FOX PREMIUM
17h00 – Campeonato Italiano: Juventus x Genoa – DAZN
17h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Roma – DAZN
17h05 – Campeonato Francês: Monaco x Olympique de Marselha – DAZN
17h15 – Campeonato Português: Benfica x Portimonense – WATCHESPN
19h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Chapecoense – PREMIERE
19h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x São Paulo – PREMIERE
19h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Fortaleza – PREMIERE
20h00 – Copa do Mundo Sub-17: Estados Unidos x Japão – SPORTV3
20h00 – Copa do Mundo Sub-17: Chile x Haiti – SPORTV2
20h00 – NBB: São José x Pinheiros – FACEBOOK (NBB)
20h00 – NBB: Rio Claro x Brasília – DAZN
20h00 – Basquete Universitário Americano: Flagler x Miami – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Americano: Fort Valley State x Duke – WATCHESPN
20h30 – NBA: Milwaukee Bucks x Boston Celtics – ESPN2
20h30 – NHL: Edmonton Oilers x Columbus Blue Jackets – WATCHESPN
21h00 – MLB: Washington Nationals x Houston Astros (jogo 7 da World Series, se necessário) – ESPN
21h10 – Campeonato Argentino: Racing x Banfield – FOX SPORTS2
21h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Fluminense – GLOBO (RJ, CE e parte da rede) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série A: CSA x Corinthians – GLOBO (SP, AL e parte da rede) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Grêmio – GLOBO (RS) e PREMIERE
23h0 – NBA: Los Angeles Clippers x Utah Jazz – ESPN2
05h00 – WTA Tênis (dia 5) – DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare