No site Esporte e Mídia

08h00 – ATP Cup: Itália x Estados Unidos – BANDSPORTS
13h30 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Nacional x Canaã/BA – FACEBOOK WATCH
13h30 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Portuguesa x Coritiba – FACEBOOK WATCH
14h00 – Campeonato Europeu de Hockey: Frolunda Indians x Lulea (semifinal) – ESPN2
14h45 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Oeste x Trindade – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Europeu de Hockey: Djurgarden x Mountfield (semifinal) – WATCHESPN
15h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Água Santa x Vitória da Conquista – MYCUJOO
15h15 – Copa São Paulo de Futebol Junior: São Caetano x Ceará – FACEBOOK WATCH
15h15 – Copa São Paulo de Futebol Junior: São Bento x CSA – FACEBOOK WATCH
17h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Sergipe x Cruzeiro – SPORTV
17h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Itapirense x Carajás/PA – MYCUJOO
17h00 – Copa da Liga Inglesa: Manchester United x Manchester City (semifinal) – ESPN BRASIL
18h30 – Amistoso: URT x Unaí – MYCUJOO
19h10 – Superliga de Vôlei Feminino: Barueri x Praia Clube – TV NSPORTS
19h15 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Jacuipense x Vasco – SPORTV
19h15 – Copa São Paulo de Futebol Junior: EC São Bernardo x Operário/PR – MYCUJOO
19h40 – Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Fluminense – TV NSPORTS
20h00 – ATP Cup: Austrália x Polônia – BANDSPORTS
20h00 – NBB (Copa Super 8): Franca x Minas (semifinal) – FACEBOOK WATCH
21h00 – NBA: Toronto Raptors x Portland Trail Blazers – SPORTV2
21h00 – NHL: Philadelphia Flyers x Carolina Hurricanes – ESPN
21h00 – NBA G League: Delaware Blue Coats x Westchester Knicks – WATCHESPN
21h00 – NBA G League: Wisconsin Herd x Fort Wayne Mad Ants – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Ohio State x Maryland – ESPN2
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Florida x South Carolina – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Tennessee x Missour – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Miami (FL) x #7 Louisville – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: #19 Virginia x Boston College – WATCHESPN
21h30 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Palmeira/RN x São Paulo – SPORTV
22h00 – ATP Cup: Sérvia x Chile – BANDSPORTS
22h00 – NBA G League: Austin Spurs x Oklahoma City Blue – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: #17 Kentucky x Georgia – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Ole Miss x Texas AEM – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Virginia Tech x Syracuse – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: TCU x Kansas State – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: #6 Baylor x #22 Texas Teche – WATCHESPN
00h00 – NBA G League: Rio Grande Valley Vipers x Stockton Kings – WATCHESPN
01h00 – ATP Cup: Espanha x Japão – BANDSPORTS
01h00 – Basquete Universitário Masculino: Utah State x Air Force – WATCHESPN
01h00 – Basquete Universitário Masculino: Fresno State x New Mexico – WATCHESPN
04h30 – ATP Cup: França x África do Sul – BANDSPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare