No site Esporte & Mídia

09h15 – Ciclismo: Paris-Nice (etapa 7) – ESPN

09h30 – Campeonato Inglês: Watford x Leicester City – ESPN BRASIL
09h25 – Porsche GT3 Cup: etapa de Interlagos (corrida 1) – SPORTV3
09h30 – Campeonato Inglês Série B: West Browwich x Brimingham City – ESPN
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Batatais x Paulista – MYCUJOO
10h00 – Super Rugby: Sharks x Stormers – WATCHESPN
10h45 – Porsche Carrera Cup: etapa de Interlagos (corrida 1) – SPORTV3
11h05 – Torneio 6 Nações de Rugby: País de Gales x Escócia – ESPN2

11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Schalke 04 – UOL ESPORTE CLUBE (7 dias grátis) e FOX SPORTS
11h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Freiburg – FOX SPORTS2
12h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Arsenal – UOL ESPORTE CLUBE (7 dias grátis) e ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Sheffield United – ESPN
12h00 – Campeonato Inglês: Norwich x Southampton – WATCHESPN
12h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Burnley – DAZN
12h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Crystal Palace – DAZN
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Sheffield Wednesday x Nottingham Forest
12h50 – NBB: Corinthians x Minas – BAND
12h50 – NBB: Pinheiros x Brasília – TWITCH
12h55 – Porsche GT3 Cup: etapa de Interlagos (corrida 2) – SPORTV3
14h00 – Campeonato Turco: Konyaspor x Fenerbahçe – REDETV!
14h00 – Porsche Carrera Cup: etapa de Interlagos (corrida 1) – SPORTV3
14h30 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Chelsea – UOL ESPORTE CLUBE (7 dias grátis) e ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Bayern de Munique – UOL ESPORTE CLUBE (7 dias grátis) e FOX SPORTS
14h30 – NASCAR Truck Series: etapa de Atlanta – FOX SPORTS2
15h00 – Campeonato Capixaba: Serra x Estrela – YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Minas x Ponte Preta – CBF.COM.BR
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x XV de Piracicaba – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR

15h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo FC x Monte Azul – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x Audax – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Barretos – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Nacional – MYCUJOO
15h00 – EFC 84: Gorimbo x Haram (card principal) – DAZN
15h00 – XFL: Houston Roughnecks x New York Guardians – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Paraense: Remo x Independente – TV CULTURA (PA) e TV ENCONTRO DAS ÁGUAS (AM)
16h00 – Copa do Nordeste: América/RN x Bahia – LIVE FC
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Iranduba x Cruzeiro – CBF.COM.BR
16h00 – Campeonato Paulista Série A2: Rb Brasil x Juventus – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x EC São Bernardo – REDE FAMILIA e MYCUJOO
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Marília – MYCUJOO
16h30 – Campeonato Paulista: Ferroviária x Novorizontino – SPORTV e PREMIERE
16h30 – Campeonato Paulista: Inter de Limeira x Palmeiras – PREMIERE
17h00 – Campeonato Goiano: Atlético x Grêmio Anápolis – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
17h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Atlanta – FOX SPORTS2
17h00 – Golfe: The Players (terceira rodada) – ESPN2
18h00 – Copa do Nordeste: Náutico x Fortaleza – UOL ESPORTE CLUBE (7 dias grátis), FOX SPORTS e LIVE FC
18h00 – Copa do Nordeste: Confiança x CRB – LIVE FC
18h00 – UFC Fight Night: Do Bronx x Lee (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
19h00 – Campeonato Paulista: São Paulo x Santos – PREMIERE
19h00 – Campeonato Mineiro: Villa Nova x Atlético – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesi Bauru x Osasco – TV CULTURA e SPORTV2
19h55 – Super Rugby: Jaguares x Highlanders – WATCHESPN
20h00 – Copa do Nordeste: Imperatriz x ABC – LIVE FC
21h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Sesi SP – SPORTV2
21h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Maringá – TV NSPORTS

21h00 – Superliga de Vôlei Masculino: América x Minas – TV NSPORTS
21h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Sesc RJ – TV NSPORTS
21h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Ponta Grossa x Cruzeiro – GE.COM
22h30 – Boxe: Omar Aguilar x Richard Solano – ESPN2
02h00 – Super Rugby: Brumbies x Waratahs – WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare