No site Esporte & Mídia

06h00 – Torneio de Tênis de Roland Garros – SPORTV3 e BANDSPORTS
06h00 – Mundial de Superbike: superpole do GP da França – DAZN
06h30 – Ciclismo: Liège-Bastogne-Liège (etapa única) – ESPN (APP)
07h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Celta – FOX PREMIUM
07h15 – Campeonato Holandês: Groningen x Ajax – FOX SPORTS
07h15 – Mundial de Superbike: 2ª corrida WSSP da França – DAZN
08h00 – Campeonato Inglês: Leicester x West Ham – ESPN BRASIL
08h00 – Campeonato Inglês: Southampton x West Bromwich – DAZN
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Erzgebirge Aue – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Fortuna Dusseldorf – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Wuerzburger Kickers x Greuther Furth – ONEFOOTBALL
08h30 – Mundial de Superbike: 2ª corrida WSBK da França – DAZN
09h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Athletic Bilbao – FOX PREMIUM
09h00 – Stock Car: classificação da 2ª etapa de Cascavel – SPORTV2
09h30 – Campeonato Inglês: Willem II x Feyenoord – ESPN (APP)
09h30 – Ciclismo: Giro D’Italia (etapa 2) – ESPN2
10h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Lazio – BAND e SPORTV
10h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Fulham – ESPN BRASIL
10h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x Sheffield – DAZN
10h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Augsburg – ONEFOOTBALL
11h00 – Campeonato Brasileiro: Botafogo x Fluminense – PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Vasco – MYCUJOO
11h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Vitória – MYCUJOO
11h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Real Madrid – FOX SPORTS
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Sabadell x Espanyol – ESPN (APP)
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: London Irish x Bristol Rugby – ESPN (APP)
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Leicester Tigers x Harlequins – ESPN (APP)
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Wasps x Exeter Chiefs – ESPN (APP)
11h15 – LNF: Assoeva x Pato – TV BRASIL e TV NSPORTS
11h15 – Stock Car: 1ª corrida da 2ª etapa de Cascavel – SPORTV2
11h45 – Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Fortuna Sittard – ESPN
12h00 – Boxe: Mark Magsayo x Rigoberto Hermosillo – ESPN2 (VT Inédito)
12h10 – Stock Car: 2ª corrida da 2ª etapa de Cascavel – SPORTV2
12h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Tottenham – ESPN BRASIL
12h30 – Campeonato Gaúcho de Futsal: Itaqui x Guarani – RDC (RS)
13h00 – Campeonato Italiano: Milan x Spezia – BAND
13h00 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Hertha Berlim – ONEFOOTBALL
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Castellón x Leganes – ESPN (APP)
13h30 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Granada – FOX PREMIUM
13h30 – Copa Truck: etapa de Cascavel – SPORTV2
14h00 – NFL: Seattle Seahawks x Miami Dolphins – ESPN
14h00 – NFL: Baltimore Ravens x Washington Football Team – ESPN2
14h00 – NASCAR Truck Series: etapa de Talladega – FOX SPORTS2
14h30 – Campeonato Gaúcho de Futsal: Brasil x AES – RDC (RS)
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Pelotas x Joinville – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Real Noroeste x União de Rondonópolis – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x São Luiz – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Atlético de Alagoinhas – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x América Mineiro – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Flamengo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x São Paulo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Internacional – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ponte Preta x Grêmio – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x Audax – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Vitória x São Paulo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x Cruzeiro – MYCUJOO
15h00 – Boxe: Adriana Araújo x Chantelle Cameron – DAZN
15h15 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Liverpool – FOX SPORTS
15h30 – Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Santa Cruz – DAZN
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x São José – BAND
15h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Napoli – BANDSPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Athletico/PR – GLOBO (exceto SP) e GE
16h00 – Campeonato Brasileiro: Coritiba x São Paulo – GLOBO (SP) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Boa Esporte x Tombense – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Londrina x Volta Redonda – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Palmas x Bahia de Feira – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Vitória da Conquista x Potiguar – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Villa Nova x Tupynambás – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ji-Paraná x Bragantino do Pará – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Floresta – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético de Cajazeiras x Guarany de Sobral – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: FC Cascavel x Mirassol – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Toledo x Ferroviária – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Iranduba x Minas Icesp – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Sevilla – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo do Pará x Santos do Amapá – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético Mineiro x Ceará – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Gaúcho de Futsal: Passo Fundo x Canoense – RDC (RS)
17h00 – NFL: New York Giants x Los Angeles Rams – ESPN
17h25 – NFL: New England Patriots x Kansas City Chiefs – FOX SPORTS
17h30 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Talladega – FOX SPORTS2
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x Aparecidense – MYCUJOO
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Vilhenense x Atlético Acreano – MYCUJOO
18h15 – Campeonato Brasileiro: Goiás x Santos – PREMIERE
18h15 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Sport – PREMIERE
18h15 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Atlético/GO – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Fast x Independente – TV BRASIL
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x Rio Branco do Acre – MYCUJOO
19h00 – LNF: Campo Mourão x Umuarama – TV NSPORTS
20h30 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Vasco – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
20h30 – NBA: Los Angeles Lakers x Miami Heat (final, jogo 3) – BAND e ESPN
21h15 – NFL: Philadelphia Eagles x San Francisco 49ers – ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare