No site Esporte & Mídia
06h50 – Mundial de Superbike (WSBK): GP de Estoril (superpole 1) – DAZN
08h00 – Campeonato Espanhol: Granada x Sevilla – FOX PREMIUM
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Hamburgo – ONEFOOTBALL
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Sandhausen – ONEFOOTBALL
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Eintracht Braunschweig x Bochum – ONEFOOTBALL
08h00 – ATP Tênis de São Petersburgo: sem
08h15 – Campeonato Inglês: Everton x Liverpool – ESPN BRASIL
07h30 – Mundial de Motovelocidade: GP de Aragão (classificação) – FOX SPORTS
08h30 – Campeonato Escocês: Celtic x Rangers FC – ESPN
09h00 – Turfe: British Champions Day (Ascot) – ESPN (APP)
09h30 – Mundial de Superbike (WSBK): GP de Estoril (corrida 1) – DAZN
09h30 – Ciclismo: Giro D’Italia (etapa 14) – ESPN2
10h00 – Campeonato Russo: Zenit x Sochi – BAND (SP, VT Inédito)
10h00 – Campeonato Paulista Feminino: Realidade Jovem x Taboão da Serra – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Mineiro Série B: Athletic Club x Betim – TV NSPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Bayer Leverkusen – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Borussia Dortmund – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x RB Leipzig – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Stuttgart – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Werder Bremen – ONEFOOTBALL
11h00 – Campeonato Espanhol: Celta x Atletico de Madrid – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Southampton – FOX SPORTS
11h00 – Campeonato Inglês Série B: AFC Bournemouth x Queens Park Rangers – ESPN
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x RB Bragantino – FACEBOOK
11h00 – LNF: Jaraguá x Pato – SPORTV
13h00 – Campeonato Italiano: Inter de milão x Milan – BAND e SPORTV
13h00 – Campeonato Turco: Trabzonspor x Istanbul Basaksehir – DAZN
13h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Lazio – BANDSPORTS
13h15 – Campeonato Inglês: Manchester City x Arsenal – ESPN BRASIL
13h15 – LNF: Sorocaba x São José – TV NSPORTS
13h30 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Cádiz – FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Alemão: Arminia x Bayern de Munique – ONEFOOTBALL
14h00 – Campeonato Paulista Feminino: Taubaté x Juventus – MYCUJOO
14h30 – Boxe: Lewis Ritson x Miguel Vázquez – DAZN
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cabofriense x Toledo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bangu x Ferroviária – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Globo x Campinense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Fluminense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Fluminense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Botafogo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Chapecoense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x Sport – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Vasco x Atlético/MG – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x Internacional – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Athletico/PR x Goiás – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Batatais x EC São Bernardo – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x Baré – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Mineiro Série B: Mamoré x Serranense – TV NSPORTS
15h30 – Campeonato Mineiro Série B: Muriaé x Democrata/GV – TV NSPORTS
15h30 – Campeonato Mineiro Série B: Tupi x Ipatinga – TV NSPORTS
15h45 – Campeonato Belga: Standard Liege x Club Brugge – ESPN (APP)
16h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Manchester United – DAZN
16h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Barcelona – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x Vitória – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santos/AP x Moto Clube – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Gama x Bahia de Feira – TV BRASIL e MYCUJOO
16h00 – Campeonato Mineiro Série B: Blumenau x Joinville – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Mineiro Série B: Uberlândia x Guarani – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Fortaleza x Guerreirinhos – TV DIÁRIO (CE)
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Oeste – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Jacyobá x Conquista – MYCUJOO
16h30 – Campeonato Português: Sporting x Porto – FOX SPORTS
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Remo – BAND (N e NE) e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Aparecidense – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Mineiro Série B: Democrata/SL x Pouso Alegre – TV NSPORTS
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Linense x Comercial – MYCUJOO
18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Figueirense – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Operário – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Ceará – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro: Coritiba x Santos – TNT/EI PLUS (menos SP) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Treze x Santa Cruz – DAZN
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Mirassol x Nacional/PR – MYCUJOO
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Salgueiro x Floresta – MYCUJOO
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/AC x Fast Clube – MYCUJOO
19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Mogi Basquete x Bauru – BANDSPORTS e YOUTUBE
19h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Palmas – MYCUJOO
20h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Tupynambás – MYCUJOO
20h30 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Ceará – MYCUJOO
21h00 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Grêmio – SPORTV (menos SP) e PREMIERE

*horários de Brasília

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare