No site Esporte & Mídia

06h00 – Mundial de Motovelocidade: GP do Aragão – FOX SPORTS
06h45 – Mundial de Superbike (WSBK): GP de Estoril (superpole 2) – DAZN
07h00 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Sparta Rotterdam – ESPN (APP)
08h00 – Campeonato Inglês Série B: Preston North End x Cardiff City – ESPN (APP)
08h15 – Mundial de Superbike (WSBK): GP de Estoril (corrida 2) – DAZN
08h30 – Campeonato Belga: Zulte Waregem x Royal Antwerp – ESPN (APP)
07h00 – Campeonato Espanhol: Eibar x Osasuna – FOX SPORTS2
08h00 – Campeonato Inglês: Sheffield United x Fulham – DAZN
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Wurzburger Kickers x Holstein Kiel – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Erzgebirge Aue x Heidenheim – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn x Hannover – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Jahn Regensburg – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Levante – FOX PREMIUM
09h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 15) – ESPN2
09h30 – Campeonato Holandês: Ajax x Heerenveen – ESPN
09h45 – Ciclismo: De Ronde van Vlaanderen (Masculino) – ESPN (APP)
10h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Brighton – ESPN BRASIL
10h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Eintracht Frankfurt – BAND
10h30 – ATP Tênis de São Petersburgo: final – BANDSPORTS
11h00 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Valencia – FOX SPORTS
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Espanyol – ESPN (APP)
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Santos x Nacional – FACEBOOK WATCH
11h00 – Stock Car: etapa Velocitta (corrida 1) – SPORTV2
11h15 – LNF: Atlântico x Carlos Barbosa – TV BRASIL e TV NSPORTS
11h45 – Campeonato Holandês: PEC Zwolle x PSV Eindhoven – ESPN
11h55 – Stock Car: etapa Velocitta (corrida 2) – SPORTV2
12h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x West Ham – ESPN BRASIL
13h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Parma – BAND
13h00 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Union Berlin – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Russo: Rostov x Akhmat – BANDSPORTS
13h00 – LNF: Minas x Corinthians – TV NSPORTS
13h15 – Campeonato Belga: Genk x Charleroi – ESPN (APP)
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Mallorca – ESPN (APP)
13h30 – Campeonato Espanhol: Alavés x Elche – FOX PREMIUM
13h30 – Campeonato Espanhol: Huesca x Valladolid – ESPN (APP)
14h00 – NFL: Cleveland Browns x Pittsburgh Steelers – ESPN
14h00 – NFL: Baltimore Ravens x Philadelphia Eagles – ESPN2
14h00 – Campeonato Mexicano: Pumas x Toluca – DAZN
14h00 – Campeonato Paulista Feminino: São José x Corinthians – FACEBOOK WATCH
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Novorizontino – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Guarany/CE x Afogados – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Central x Coruripe – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bragantino/PA x Rio Branco/AC – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Real Noroeste x Goianésia – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vila Nova x Fortaleza – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: CRB x Grêmio – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santa Cruz x Ceará – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: RB Bragantino x Paysandu – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Goiás x Flamengo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Bahia – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Sport – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Vasco – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Ceará x Botafogo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Atlético/MG – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: São Paulo x Santos – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Noroeste – MYCUJOO
15h15 – Campeonato Inglês: Leicester City x Aston Villa – FOX SPORTS
15h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Palmeiras – BAND
15h30 – NASCAR Cup Series: etapa Kansas – FOX SPORTS2
15h45 – Campeonato Brasileiro Série D: Altos x Sinop – MYCUJOO
15h45 – Campeonato Italiano: Roma x Benevento – BANDSPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Flamengo – GLOBO e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Jacuipense x Imperatriz – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Londrina x Ypiranga – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Boa Esporte x Criciúma – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Brusque x São Bento – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cascavel x Portuguesa/RJ – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tubarão x Pelotas – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: ABC x Frei Paulistano – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Potiguar – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/PB x América/RN – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ji-Paraná x Galvez – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Sampaio Corrêa x Juventude – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Português: Rio Ave x Benfica – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Real Sociedad – FOX PREMIUM
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón x Tenerife – ESPN (APP)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Luiz x Marcílio Dias – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo x River – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x Capivariano – MYCUJOO
17h05 – NFL: New York Jets x Miami Dolphins – FOX SPORTS
17h25 – NFL: Green Bay Packers x Tampa Bay Buccaneers – ESPN
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Vila Nova – DAZN
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Vilhenense x Independente/PA – MYCUJOO
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Caetano x Joinville – MYCUJOO
18h15 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Vasco – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Águia Negra x Operário/MT – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Internacional – BAND
20h08 – MLS: New York RB x Orlando City – DAZN
20h15 – LNF: Tubarão x Assoeva – TV NSPORTS
20h30 – Campeonato Brasileiro: Bragantino x Sport – PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Palmeiras – TNT/EI PLUS (menos CE) e PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Sampaio Corrêa – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
21h00 – MLB: Atlanta Braves x Los Angeles Dodgers (final liga nacional, jogo 7 se necessário) – ESPN2
21h20 – NFL: Los Angeles Rams x San Francisco 49ers – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare