No site Esporte & Mídia

08h30 – Mundial de Motovelocidade: classificação do GP da Europa – FOX SPORTS
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Bochum x Greuther Furth – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Erzgebirge Aue – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Dusseldorf – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Inglês: Everton x Manchester United – ESPN BRASIL
09h30 – Campeonato Inglês: Reading x Stoke City – ESPN
10h00 – Campeonato Russo: Ural x Spartak Moscou – BAND (SP, VT Inédito)
10h00 – Campeonato Espanhol: Huesca x Eibar – FOX PREMIUM
10h00 – Masters Tênis de Paris: semifinais – SPORTV3
10h30 – Campeonato Russo: Arsenal Tula x Fc Rotor Volgograd – BANDSPORTS
10h30 – Campeonato Mineiro Série B: Athletic Club x Betim – TV NSPORTS
11h00 – Campeonato Italiano: Cagliari x Sampdoria – EI PLUS
11h00 – LNF: Corinthians x Foz Cataratas – SPORTV
11h00 – Stock Car; classificação etapa de Curitiba – SPORTV2
11h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Hertha Berlin – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Freiburg – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Eintracht Frankfurt – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Arminia – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Schalke 04 – ONEFOOTBALL
11h30 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 17) – ESPN2
12h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Leeds United – FOX SPORTS
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Nottingham Forest x Wycombe Wanderers – ESPN (APP)
12h15 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Betis – ESPN BRASIL
13h00 – Campeonato Russo: Tambov x Akhmat – BANDSPORTS
13h00 – Campeonato Francês: Bordeaux x Montpellier – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Turco: Fenerbahce x Konyaspor – DAZN
13h15 – LNF: Sorocaba x Campo Mourão – SPORTV
14h00 – Campeonato Italiano: Benevento x Spezia – EI PLUS
14h00 – Futebol Americano Universitário: Michigan State x Iowa – ESPN2
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Sporting Gijón – ESPN (APP)
14h30 – Campeonato Inglês: Chelsea x Sheffield United – FOX SPORTS
14h30 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Osasuna – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bayern de Munique – BAND e ONEFOOTBALL
14h30 – Copa da Inglaterra: United of Manchester x Doncaster – DAZN
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São José/RS x Ituano – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Criciúma – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cabofriense x Bangu – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Globo x Salgueiro – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Vasco x Bahia – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Corinthians – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Chapecoense x Botafogo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Internacional x Fluminense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Athetico/PR x Vitória – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: São Paulo x Ceará – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x Santos – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Goiás x Cruzeiro – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ceará x Esmac – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: São Valério x Atlético/AC – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fortaleza x Real Desportivo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: EC São Bernardo x Comercial – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Matonense x XV de Jaú – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Brasilis x Amparo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Itapirense x Flamengo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Atlético Mogi x União Mogi – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Suzano x São José – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Mineiro Série B: Muriaé x Pouso Alegre – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Guarulhos x Sorocaba – YOUTUBE
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Floresta x Campinense – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Nacional/PR x Portuguesa/RJ – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Cuiabá – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São Bento x Londrina – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Novorizontino x Marcílio Dias – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tupynambás x Villa Nova – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Afogados x América/RN – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Independente/PA x Fast Clube – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: River x Moto Club – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Frei Paulistano x Coruripe – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Goianésia – TV BRASIL e MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Real Noroeste – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Francana x Grêmio São-Carlense – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São Paulo x Franca – BANDSPORTS e YOUTUBE
16h00 – Campeonato Catarinense Série B: Barra x Próspera – FCFTV
16h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Ceará x Fortaleza – TV DIÁRIO (CE)
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Operário – PREMIERE
16h45 – Campeonato Italiano: Parma x Fiorentina – EI PLUS
16h45 – Campeonato Belga: STVV x Genk – ESPN (APP)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Ferroviário – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Imperatriz – BAND (N e NE) e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x Palmas – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x Pelotas – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Sport – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x América/MG – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Francês: PSG x Rennes – ONEFOOTBALL
17h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Fulham – DAZN
17h00 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Cádiz – ESPN BRASIL
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Uberlândia – TV NSPORTS
17h00 – Superliga de Vôlei C: Campos x Acesita – TV NSPORTS
17h30 – Campeonato Português: Vitória de Guimarães x Sporting – FOX SPORTS
17h30 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Velo Clube – MYCUJOO
18h00 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Fortaleza – TNT/EI PLUS (menos PR)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Toledo – MYCUJOO
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Caetano x Tubarão – MYCUJOO
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/AC x Galvez – MYCUJOO
18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Ribeirão Preto – TV NSPORTS
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Paulistano x Bauru – BANDSPORTS e YOUTUBE
18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Ponte Preta – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Goiás – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Vila Nova – DAZN
19h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: semifinais da etapa de Saquarema – SPORTV2
19h00 – NASCAR Xfinity Series: etapara de Phoenix – FOX SPORTS2
19h00 – LNF: Cascavel x Minas – TV NSPORTS
19h30 – Superliga de Vôlei C: Tijuca x Juatuba – SPORTV
20h00 – Hipismo: DTC Tour 2020 – BANDSPORTS
20h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Brasiliense – MYCUJOO
20h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: 3b Sport x São Francisco – MYCUJOO
21h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Corinthians – SPORTV (menos GO) e PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x Oeste – PREMIERE
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Caramuru – SPORTV2
22h00 – Boxe: Luis Ortiz x Alexander Flores – ESPN
22h00 – Boxe: Devin Haney x Yuriorkis Gamboa – DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

1 Comentário

  1. Valeu, hoje tem a SeleCori 21:00 hs no Sportv

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare