No site Esporte & Mídia
05h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP da Turquia – SPORTV2
09h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP da Turquia – SPORTV2
10h00 – ATP Tênis de Sofia: semifinais – BANDSPORTS
11h00 – Golfe: Masters 2020 (segunda Rodada) – ESPN2
12h00 – Circuito BRB de Tênis Profissional: semifinais da Supercopa – BANDSPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Coruripe x Itabaiana – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Gama x Villa Nova – TV BRASIL e MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Central x Potiguar – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cabofriense x Nacional/PR – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Globo x Afogados – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Vitória/ES x União/MT – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paraná x Paysandu – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: São Francisco x São Valério – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Manthiqueira x São José – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Atlético Mogi x Suzano – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Inter Bebedouro x XV de Jaú – MYCUJOO
15h00 – Golfe: Masters 2020 (segunda Rodada) – ESPN
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Altos – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Brasil – SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Guarany/CE – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Pelotas – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/PB x Floresta – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Palmas x Atlético/BA – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tubarão x Novorizontino – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: FC Cascavel x Ferroviária – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Jacyobá x Frei Paulistano – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ji-Paraná x Independente/PA – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Santos Dumont x Ceará – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Esmac x Tiradentes – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Oratório x Juventude Timonense – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Atlético/AC x Fortaleza – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Real Desportivo x 3b Sports – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Sport x Auto Esporte – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Uda x Náutico – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Cruzeiro x Bahia – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Atlético/GO x América/MG – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Foz Cataratas x Serc – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Operário/MT x Juventus – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Atlético/MG x Goiás – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Real Brasília x Vasco – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Vila Nova/ES x Botafogo – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Athletico/PR x Chapecoense – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Toledo x Napoli Caçadorense – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fluminense x Brasil de Farroupilha – MYCUJOO
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Náutico – PREMIERE
16h30 – Euroliga de Basquete Masculino: Bayern de Munique x Valência – DAZN
16h45 – Campeonato Inglês Série B: Bolton Wanderers x Salford City – ESPN (APP)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo x Baré – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x EC São Bernardo (final, ida) – MYCUJOO
17h00 – Superliga de Võlei Feminino: São José dos Pinhais x Barueri – TV NSPORTS
17h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Colômbia x Uruguai – EI PLUS
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Goiânia x Aparecidense – MYCUJOO
18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Paraná – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/AC x Rio Branco – MYCUJOO
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Brasília – SPORTV2
19h00 – Superliga de Võlei Feminino: Minas x Pinheiros – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Santo André x Campinas – YOUTUBE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x CRB – PREMIERE
19h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Tupynambás – MYCUJOO
20h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Chile x Peru – EI PLUS
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Santa Cruz – DAZN
20h00 – NBB: Mogi das Cruzes x Bauru – DAZN
21h00 – Boxe: Jeremias Nicolas Ponce x Carlos Daniel Cordoba – ESPN
21h00 – Copa do Brasil de Futsal: Brasília x Sorriso – TV NSPORTS
21h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Brasil x Venezuela – GLOBO e SPORTV
PORTV2
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Fluminense – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare