No site Esporte & Mídia

05h45 – The Rugby Championship: Argentina x Australia – ESPN
09h00 – Torneio dos Campeões da ATP: semifinal de duplas – SPORTV3
09h00 – Stock Car: etapa de Goiânia (classificação 10ª etapa) – SPORTV2
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Sandhausen – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x St. Pauli – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Heidenheim – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Eintracht Braunschweig x Karisruher – ONEFOOTBALL
09h15 – Mundial de Motovelocidade: GP de Portugal (treino classificatório) – FOX SPORTS
09h30 – Campeonato Inglês: Newcastle x Chelsea – ESPN BRASIL
09h30 – Campeonato Inglês Série B: AFC Bournemouth x Reading – ESPN
10h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Elche – FOX PREMIUM
10h00 – Campeonato Turco: Gençlerbirligi x Fenerbahçe – DAZN
10h00 – Campeonato Espanhol Série B: Malaga x Leganes – ESPN (APP)
10h00 – Liga Internacional de Natação: final – SPORTV2
10h30 – Campeonato Brasileiro de Futebol de Areia: primeira semifinal – SPORTV
10h30 – Campeonato Mineiro Série B: NAC Muriaé x Betim – TV NSPORTS
11h00 – Campeonato Italiano: Crotone x Lazio – BANDSPORTS e EI PLUS
11h00 – Liga Fut7: Vasco x Maringá – TV BRASIL
11h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Audax x AD Centro Olímpico – MYCUJOO
11h00 – Torneio dos Campeões da ATP: semifinal simples – SPORTV3
11h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Werder Bremen – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Arminia x Bayer Leverkusen – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Augsburg – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Stuttgart – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Wolfsburg – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Brighton – DAZN
12h00 – Liga Fut7: Corinthians x Flamengo – TV BRASIL
12h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol de Areia: segunda semifinal – SPORTV
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Millwall x Cardiff City – ESPN (APP)
12h00 – The Rugby Championship: Inglaterra x Irlanda – ESPN
12h00 – Liga Inglesa de Rugby: Worcester Warriors x London Irish – ESPN (APP)
12h15 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Real Madrid – ESPN BRASIL e UOL ESPORTE CLUBE (cadastre-se e assista gratuitamente)
12h15 – Stock Car: etapa de Goiânia (corrida 10ª etapa) – SPORTV2
13h00 – Campeonato Russo: Spartak Moscou x Dinamo de Moscou – BANDSPORTS
13h00 – Campeonato Francês: Stade Brestois 29 x Saint-Étienne – ONEFOOTBALL
13h30 – LNF: Sorocaba x Cascavel – SPORTV
14h00 – Campeonato Italiano: Spezia x Atalanta – EI PLUS
14h00 – MLS: Orlando City x New York City – DAZN
14h00 – Futebol Americano Universitário: Clemson x Florida State – ESPN2
14h00 – Autumn Nations Cup of Rugby: Wales x Georgia – ESPN (APP)
14h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Manchester City – ESPN BRASIL e UOL ESPORTE CLUBE (cadastre-se e assista gratuitamente)
14h30 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Celta – FOX SPORTS
14h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x RB Leipzig – ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Belga: Oostende x Royal Antwerp – ESPN (APP)
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Pelotas x Novorizontino – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa/RJ x Ferroviária – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tubarão x Caxias – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Real Noroeste x Águia Negra – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Sport – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Vasco x Fluminense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Athletico/PR x Bahia – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fluminense x Fortaleza – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Portuguesa Santista x São Bernardo FC – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Andradina x Grêmio Prudente – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Rio Branco x Francana – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Amparo x Mauá – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Mineiro Série B: Athletic Club x Pouso Alegre – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Caldeirão x Santos – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Ferroviária x São Paulo – MYCUJOO
15h00 – NBB: São Paulo x Franca – FACEBOOK WATCH
15h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Campinas x Ituano – YOUTUBE
15h00 – Torneio dos Campeões da ATP: semifinal de duplas – SPORTV3
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Nacional/PR x Toledo – MYCUJOO
15h45 – Stock Light: etapa de Goiânia (corrida 1) – YOUTUBE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ituano x Boa Esporte – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Conquista x Frei Paulistano – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tupynambás x Palmas – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Goiânia – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ji-Paraná x Vilhenense – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Jacyobá x ABC – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Vitória/ES – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Gama – TV BRASIL e MYCUJOO
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x América/MG – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Brasil – PREMIERE
16h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Um Itapetininga x Cruzeiro – SPORTV2
16h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Cagliari – TNT, EI PLUS e UOL ESPORTE CLUBE (cadastre-se e assista gratuitamente)
17h00 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Barcelona – ESPN BRASIL e UOL ESPORTE CLUBE (cadastre-se e assista gratuitamente)
17h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x West Bromwich – FOX SPORTS
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Imperatriz x Vila Nova – BAND (N e NE) e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Brusque – MYCUJOO
17h00 – Copa Paulista: Marília x Grêmio Novorizontino – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Ska Brasil x Manthiqueira – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x Marcílio Dias – MYCUJOO
17h00 – NBB: Minas x Unifacisa – FACEBOOK WATCH
17h00 – Torneio dos Campeões da ATP: semifinal simples – SPORTV3
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Sesi SP – TV NSPORTS
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Brasília x São Caetano – TV NSPORTS
17h08 – MLS: Columbus Crew x New York RB – DAZN
17h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x Independente/PA – MYCUJOO
17h30 – Futebol Americano Universitário: Wisconsin x Northwestern – ESPN2
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Caetano x São Luiz – MYCUJOO
19h00 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Coritiba – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Santos – TNT/EI PLUS (menos PR) e UOL ESPORTE CLUBE (cadastre-se e assista gratuitamente)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Náutico – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x CSA – SPORTV (menos MT) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Manaus – DAZN
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Afogados x Campinense – MYCUJOO
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: América x Guarulhos – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Catarinense de Futsal: Blumenau x Lages – BANDSPORTS
20h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Caldense – MYCUJOO
20h30 – UFC 255: Figueiredo x Perez (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e COMBATE.COM)
21h00 – Campeonato Brasileiro: Goiás x Palmeiras – PREMIERE
21h00 – Boxe: Javier Fortuna x Antonio Lozada – ESPN
21h00 – Futebol Americano Universitário: Tennessee x Auburn – ESPN2
21h00 – Campeonato Paulista de Handebol Feminino: Pinheiros x Araraquara – TV NSPORTS
21h30 – LNF: Pato x Joinville – SPORTV3
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Taubaté – SPORTV2
23h00 – Boxe: Taylor Quijada x Gohan Rodríguez – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare