No site Esporte & Mídia
08h00 – Mundial de Motovelocidade: GP de Portugal – FOX SPORTS
08h15 – Campeonato Holandês: Ajax x Heracles Almelo – ESPN
08h30 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Benevento – EI PLUS
09h00 – Campeonato Inglês: Fulham x Everton – ESPN BRASIL
09h00 – Campeonato Escocês: Aberdeen x Rangers FC – ESPN (APP)
09h00 – Stock Car: etapa de Goiânia (classificação 11ª etapa) – SPORTV2
09h30 – Campeonato Belga: Beershoot x Anderlecht – ESPN (APP)
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Bochum – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Erzebirge Aue x Darmstadt – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Wurzburger Kickers x Hannover – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Jahn Regensburg – ONEFOOTBALL
10h00 – Campeonato Espanhol: Eibar x Getafe – FOX PREMIUM
10h00 – Campeonato Espanhol Série B: CE Sabadell FC x Las Palmas – ESPN (APP)
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Osvaldo Cruz x Independente – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: XV Jaú x Bandeirante – MYCUJOO
10h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: semifinais – SPORTV3
10h00 – Liga Inglesa de Rugby: Wasps x Bristol Rugby – ESPN (APP)
10h15 – Campeonato Holandês: Fortuna Sittard x Feyenoord – ESPN (APP)
11h00 – Campeonato Inglês: Sheffield United x West Ham – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Bologna – EI PLUS
11h00 – Campeonato Italiano: Roma x Parma – EI PLUS
11h00 – Campeonato Italiano: Verona x Sassuolo – EI PLUS
11h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Torino – SPORTV
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Taubaté x Ferroviária – TV CULTURA e FACEBOOK WATCH
11h00 – LNF: Carlos Barbosa x Corinthians – SPORTV2
11h00 – Campeonato Catarinense de Futsal Feminino: Leoas da Serra x Female – BANDSPORTS
11h00 – Stock Car: etapa de Goiânia (corrida 1 11ª etapa) – SPORTV2
11h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Mainz 05 – BAND e ONEFOOTBALL
11h55 – Stock Car: etapa de Goiânia (corrida 2 11ª etapa) – SPORTV2
12h00 – Autumn Nations Cup of Rugby: Escócia x França – ESPN2
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Mallorca x Sporting Gijón – ESPN (APP)
12h15 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Real Sociedad – FOX SPORTS
12h30 – Torneio dos Campeões da ATP: final duplas – SPORTV3
12h45 – Campeonato Holandês: Twente x PSV – ESPN
13h00 – Campeonato Russo: Rubin Kazan x Rostov – BANDSPORTS
13h00 – Campeonato Francês: Angers x Lyon – ONEFOOTBALL
13h15 – Campeonato Brasileiro de Futebol de Areia: terceiro lugar – SPORTV
13h20 – Stock Light: etapa de Goiânia (corrida 2) – YOUTUBE
13h30 – Campeonato Inglês: Leeds United x Arsenal – ESPN BRASIL
14h00 – Campeonato Alemão: Colônia x Union Berlin – ONEFOOTBALL
14h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Genoa – BAND e EI PLUS
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x UD Logroñes – ESPN (APP)
14h30 – Campeonato Espanhol: Granada x Valladolid – FOX PREMIUM
14h30 – Campeonato Brasileiro de Futebol de Areia: final – SPORTV
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São José x Londrina – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x São Bento – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Floresta – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Atlético/MG – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Chapecoense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Goiás x Botafogo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Ceará – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Vasco – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x América/MG – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Athletico/PR x Grêmio – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: São Paulo x Corinthians – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Sport x Ceará – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Foz Cataratas x Botafogo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Real Brasília x 3b Sport – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Rio Preto x Botafogo – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Audax x XV de Piracicaba – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Primavera x Inter Limeira – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Juventus x Ponte Preta – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Nacional x Portuguesa – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Guarani x Água Santa – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Itapirense x São José – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Itararé x Jabaquara – MYCUJOO
15h00 – Copa Shell HB20: etapa de Goiânia – BANDSPORTS
15h00 – NFL: Tennessee Titans x Baltimore Ravens – ESPN
15h00 – NFL: Pittsburgh Steelers x Jacksonville Jaguars – FOX SPORTS
15h00 – Torneio dos Campeões da ATP: final masculino – SPORTV3
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Guarany/CE x Globo – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Vasco – GLOBO (menos CE e MG) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Atlético/MG – GLOBO (CE e MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Central – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x Operário/MT – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/PB x Salgueiro – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: FC Cascavel x Bangu – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sinop x Moto Club – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Villa Nova/MG x Bahia de Feira – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x São Paulo – BAND
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Tiradentes/PI x Napoli Caçadorense – MYCUJOO
16h15 – Campoenato Inglês: Liverpool x Leicester – DAZN
16h45 – Campeonato Italiano: Napoli x Milan – BANDSPORTS, EI PLUS e UOL ESPORTE CLUBE (cadastre-se e assista gratuitamente)
17h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Valência – FOX PREMIUM
17h00 – Campeonato Francês: Lille x Lorient – ONEFOOTBALL
17h00 – Copa Paulista: Comercial x Atibaia – MYCUJOO
17h00 – Copa Paulista: Velo Clube x Ferroviária – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Zaragoza – ESPN (APP)
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Uberlândia x Caramuru – TV NSPORTS
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Ferroviária – DAZN
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/AC x Fast Clube – MYCUJOO
18h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Fluminense – MYCUJOO
18h00 – NFL: Miami Dolphins x Denver Broncos – FOX SPORTS
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Sorocaba x Catanduva – YOUTUBE
18h00 – LNF: Tubarão x Praia Clube – SPORTV
18h15 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Fluminense – PREMIERE
18h15 – Campeonato Brasileiro: Botafogo x Fortaleza – PREMIERE
18h25 – NFL: Green Bay Packers x Indianapolis Colts – ESPN
18h25 – MLS: Sporting KC x SJ Earthquakes – DAZN
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Mirassol x Cabofriense – MYCUJOO
19h00 – NBB: Flamengo x Pato – DAZN
19h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: finais – SPORTV2
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Jacuipense x Treze – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x Corinthians – BAND, ESPN BRASIL e TWITTER
20h00 – Taura MMA: card não informado – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
20h30 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Grêmio – SPORTV (menos SP) e PREMIERE
20h30 – Campeonato Paulista de Handebol Feminino: Pinheiros x Guarulhos – TV NSPORTS
21h30 – MLS: Minnesota United FC x Colorado Rapids – ESPN2
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Minas – SPORTV2
22h00 – Campeonato Mexicano: Tigres x Toluca – DAZN
22h20 – NFL: Kansas City Chiefs x Las Vegas Radiers – ESPN
00h00 – MLS: Portland Timbers x FC Dallas – ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare