No site Esporte & Mídia

07h30 – Liga dos Campeões de Tênis de Mesa: terceira sessão – ESPN (APP)
13h00 – Copa Itália: Sampadoria x Genoa – DAZN
14h30 – NFL: Houston Texans x Detroit Lions – ESPN
14h55 – Liga Europa: Molde x Arsenal – ESPN BRASIL
14h55 – Liga Europa: Maccabi Tel-Aviv x Villarreal – ESPN
14h55 – Liga Europa: Lille x Milan – FOX SPORTS
14h55 – Liga Europa: Braga x Leicester City – FOX SPORTS2
14h55 – Liga Europa: CSKA Moscow x Feyenoord – ESPN (APP)
14h55 – Liga Europa: Qarabag x Sivasspor – ESPN (APP)
14h55 – Liga Europa: CSKA Sofia x Young Boys – ESPN (APP)
14h55 – Liga Europa: Aek Athens FC x Zorya Luhansk – ESPN (APP)
14h55 – Liga Europa: FC Slovan Liberec x Hoffenheim – ESPN (APP)
14h55 – Liga Europa: Gent x Crvena Zvezda – ESPN (APP)
14h55 – Liga Europa: Sparta Praha x Celtic – ESPN (APP)
14h55 – Liga Europa: LASK Linz x Royal Antwerp – ESPN (APP)
14h55 – Liga Europa: Wolfsberger x Dinamo Zagreb – ESPN (APP)
15h00 – Campeonato Espanhol Série B: UD Logroñes x Albacete – ESPN (APP)
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: NEC x Camboriú – FCF TV
17h00 – Liga Europa: Tottenham x Ludogorets – ESPN BRASIL
17h00 – Liga Europa: CFR Cluj x Roma – ESPN2
17h00 – Liga Europa: Rangers x Benfica – FOX SPORTS
17h00 – Liga Europa: Napoli x Rijeka – FOX SPORTS2
17h00 – Liga Europa: PSV Eindhoven x Paok FC – ESPN (APP)
17h00 – Liga Europa: Bayer Leverkusen x Hapoel Be’er Sheva – ESPN (APP)
17h00 – Liga Europa: AZ Alkmaar x Real Sociedad – ESPN (APP)
17h00 – Liga Europa: Granada x AC Omonia – ESPN (APP)
17h00 – Liga Europa: Dundalk FC x SK Rapid Wien – ESPN (APP)
17h00 – Liga Europa: Nice x Sk Slavia Praha – ESPN (APP)
17h00 – Liga Europa: R. Standard de Liege x Lech Poznan – ESPN (APP)
17h00 – Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x Taubaté – FACEBOOK WATCH
17h30 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Tenerife – ESPN (APP)
18h30 – NFL: Washington FT x Dallas Cowboys – ESPN
19h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Flamengo – SPORTV
19h00 – Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x RB Bragantino – FACEBOOK WATCH
19h15 – Copa Sul-Americana: River Plate/ARG x Universidad Católica – CONMEBOL TV
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Santo André x Campinas – YOUTUBE
19h45 – Suercopa de Futsal: Corinthians x Pato – CBFS TV
20h00 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Goiás – PREMIERE
20h00 – Campeonato Mexicano Série B: Cancún FC x Tlaxcala FC – ESPN (APP)
20h00 – Campeonato Catarinense Série B: Barra x Caçador – FCF TV
21h00 – Basquete Universitário Americano: terceiro lugar – ESPN2
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Botafogo/SP – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
21h30 – Copa Libertadores da América: Guaraní/PAR x Grêmio – FACEBOOK WATCH
21h30 – Copa Sul-Americana: Defensa y Justicia x Vasco – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Junior Barranquilla x Unión La Calera – CONMEBOL TV
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Um Itapetininga – SPORTV2
22h20 – NFL: Baltimore Ravens x Pittsburgh Steelers – ESPN
23h30 – Basquete Universitário Americano: final – ESPN2
03h00 – Liga dos Campeões de Tênis de Mesa: quartas de finais – ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

 

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare