No site Esporte & Mídia

05h45 – The Rugby Championship: Argentina x Nova Zelândia – ESPN
07h30 – Liga dos Campões de Tênis de Mesa: semifinais – ESPN (APP)
08h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP do Barein – SPORTV2
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Wurzburger Kickers – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Erzgebirge Aue – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Paderborn 07 – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Inglês: Brighton x Liverpool – ESPN BRASIL
09h30 – Campeonato Inglês Série B: Reading x Bristol City – ESPN (APP)
10h00 – Campeonato Espanhol: Elche x Cádiz – FOX PREMIUM
10h00 – Campeonato Russo: Arsenal Tula x Zenit Petersburg – BAND (SP, VT Inédito)
11h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP do Barein – SPORTV2
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Palmeiras x São José – TV CULTURA e FACEBOOK WATCH
11h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Inter de Milão – BANDSPORTS e EI PLUS
11h30 – Campeonato Alemão Série B: Augsburg x Freiburg – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão Série B: Borussia Dortmund x Colônia – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão Série B: RB Leipzig x Arminia – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão Série B: Stuttgart x Bayern de Munique – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão Série B: Union Berlin x Eintracht – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Burnley – DAZN
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: CE Sabadell FC x Fuenlabrada – ESPN (APP)
12h15 – Campeonato Espanhol: Valência x Atlético Madrid – ESPN BRASIL
13h00 – Campeonato Russo: Rostov x Dínamo Moscou – BANDSPORTS
13h00 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Nantes – ONEFOOTBALL
13h00 – Copa de Outono das Nações de Rugby: País de Gales x Inglaterra – ESPN2
13h15 – Supercopa Brasil de Futsal: semifinal – SPORTV
14h00 – Campeonato Italiano: Benevento x Juventus – BAND, TNT e EI PLUS
14h00 – Aberto de Tênis de São Paulo: semifinais – FOX SPORTS2
14h00 – Copa Brasil de Judô – SPORTV2
14h15 – Campeonato Escocês: St. Mirren x Aberdeen – ESPN (APP)
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Cartagena – ESPN (APP)
14h30 – Campeonato Inglês: Everton x Leeds United – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Borussia Monchengladbach x Schalke 04 – ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Espanhol: Huesca x Sevilla – FOX SPORTS
14h30 – Liga Inglesa de Rugby: Exeter Chiefs x Bath – ESPN (APP)
14h45 – Campeonato Holandês: FC Emmen x Ajax – ESPN
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São José x Criciúma – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Brusque x Volta Redonda – DAZN
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bangu x Mirassol – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Novorizontino x Joinville – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Luiz x Tubarão – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Toledo x Portuguesa/RJ – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x São Caetano – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Nacional/PR – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x Pelotas – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cabofriense x FC Cascavel – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo x Altos – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vila Nova x Avaí – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Juventude x Corinthians – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: RB Bragantino x Fluminense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Palmeiras – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Ceará – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Cruzeiro – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x São Paulo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Sport – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Bahia – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x América/MG – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Bahia x Athletico/PR – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fortaleza x Fluminense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ceará x Sport – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Botafogo x Foz Cataratas – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Juventus x Esmac – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Napoli Caçadorense x Real Desportivo – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Nacional x Portuguesa – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Ponte Preta x São Bernardo FC – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Audax x Portuguesa Santista – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Primavera x Comercial – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Água Santa x Grêmio Novorizontino – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Velo Clube x Marília – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Rio Branco x São José – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauá x Grêmio Prudente – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Itararé x Manthiqueira – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Audax x Caldeirão – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: AD Centro Olímpico x Ferroviária – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: São Paulo x Santos – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Mineiro Série B: Pouso Alegre x NAC Muriaé – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Mineiro Série B: Betim x Athletic Club – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Português: CD Santa Clara x Porto – ESPN
15h00 – Sprint Race: etapa não informada – BANDSPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Ponte Preta – SPORTV (menos AL) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ituano x Ypiranga – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Boa Esporte x São Bento – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Vilhenense x Bragantino/PA – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Águia Negra x União/MT – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Fast Clube x Galvez – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santos/AP x Juventude Samas – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: River x Sinop – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Vitória/ES x Goianésia – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Independente/PA x Rio Branco – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Operário/MT x Aparecidense – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Baré – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Goiânia x Real Noroeste – TV BRASIL e MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: 3b Sport x Real Brasília – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Catarinense Série B: Fluminense x Inter de Lages – FCF TV
16h00 – NBB: Corinthians x Mogi das Cruzes – TV CULTURA e FACEBOOK WATCH
16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Castellón – ESPN (APP)
16h45 – Campeonato Italiano: Atalanta x Verona – EI PLUS
17h00 – Campeonato Brasileiro: Santos x Sport – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Athletico/PR – TNT e EI PLUS
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Treze x Vila Nova – BAND (N e NE) e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: América/MG x Tiradentes/PI – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Alavés – FOX SPORTS
17h00 – Campeonato Ingles: West Bromwich x Sheffield United – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Francês: PSG x Bordeaux – ONEFOOTBALL
17h00 – Copa de Outono das Nações de Rugby: França x Itália – ESPN2
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Uberlândia – TV NSPORTS
17h30 – Campeonato Português: Sporting x Moreirense – ESPN
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/AC x Ji-Paraná – MYCUJOO
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Imperatriz – MYCUJOO
18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Um Itapetininga x América – TV NSPORTS
18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x CRB – SPORTV (menos BA) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro: Bahia x São Paulo – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Remo – DAZN
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Caramuru – TV NSPORTS
21h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Internacional – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Chapecoense – SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Náutico – PREMIERE
21h00 – Futebol Americano Universitário: LSU x Texas AEM – ESPN2
21h00 – UFC Fight Night: Curtis Blaydes x Derrick Lewis (card principal) – COMBATE2 (SPORTV3 e COMBATE.COM mostram as primeiras lutas)
21h30 – Boxe: Mike Tyson x Roy Jones Jr. – COMBATE
00h30 – Futebol Americano Universitário: Utah x Washington – ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare