No site Esporte & Mídia

07h30 – Liga dos Campeões de Tênis de Mesa: fnais – ESPN (APP)
08h30 – Campeonato Italiano: Lazio x Udinese – BANDSPORTS e EI PLUS
09h00 – Campeonato Francês: Lyon x Reims – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Inglês Série B: Nottingham Forest x Swansea City – ESPN (APP)
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Hamburgo – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Huremberg x Greuther Furh – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Holstein Kiel – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Belga: YR KV Mechelen x Beershoot – ESPN (APP)
10h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Osasuna – ESPN BRASIL
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Osvaldo Cruz x Bandeirante – MYCUJOO
10h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia Masculino – SPORTV2
10h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord x FC Utrecht – ESPN (APP)
11h00 – Fórmula 1: GP do Bahrein – GLOBO e GE
11h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Manchester United – FOX SPORTS
11h00 – Campeonato Italiano: Milan x Fiorentina – EI PLUS
11h00 – Campeonato Italiano: Bologna x Crotone – EI PLUS
11h00 – Campeonato Escocês: Celtic x Ross County – ESPN (APP)
11h00 – Copa de Outono das Nações de Rugby: Irlanda x Geórgia – ESPN2
11h00 – Supercopa Brasil de Futsal: final – SPORTV
11h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Hertha Berlin – BAND e ONEFOOTBALL
11h30 – Mercedes Benz Challenge: etapa de Interlagos – BANDSPORTS
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Espanyol x Zaragoza – ESPN (APP)
12h15 – Campeonato Espanhol: Getafe x Athletic Bilbao – ESPN
13h00 – Campeonato Russo: Spartak Moscou x Rotor Volgograd – BANDSPORTS
13h00 – Campeonato Turco: Fenerbahçe x Besiktas – DAZN
13h00 – LNF: Tubarão x Sorocaba – SPORTV
13h15 – Liga Inglesa de Rugby: London Irish x Leicester Tigers – ESPN (APP)
13h30 – Campeonato Inglês: Chelsea x Tottenham – ESPN BRASIL
14h00 – Campeonato Italiano: Cagliari x Spezia – BAND e EI PLUS
14h00 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Hoffenheim – ONEFOOTBALL
14h00 – Campeonato Escocês: Falkirk x Rangers FC – ESPN (APP)
14h00 – Aberto de Tênis de São Paulo: final – FOX SPORTS2
14h00 – Copa Brasil de Judô – SPORTV2
14h15 – Campeonato Belga: Anderlecht x Standard Liege – ESPN (APP)
14h30 – Campeonato Espanhol: Celta x Granada – FOX PREMIUM
15h00 – NFL: Arizona Cardinals x New England Patriots – ESPN2
15h00 – Copa Paulista: Atibaia x XV de Piracicaba – MYCUJOO
15h15 – NFL: Baltimore Ravens x Pittsburgh Steelers – ESPN
16h00 – Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Sparta – FOX SPORTS
16h15 – Campeonato Inglês: Arsenal x Wolverhampton – ESPN BRASIL
16h45 – Campeonato Italiano: Napoli x Roma – SPORTV
17h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Villarreal – FOX PREMIUM
17h00 – Copa Paulista: Ferroviária x Botafogo – MYCUJOO
18h00 – MLS: Orlando City SC x New England Revolution – ESPN2
18h00 – NFL: Los Angeles Rams x San Francisco 49ers – FOX SPORTS
18h00 – Campeonato Paulista: de Basquete Feminino: Ituano x Campinas – YOUTUBE
18h25 – NFL: Kansas City Chiefs x Tampa Bay Buccaneers – ESPN
22h00 – MLS: Columbus Crew SC x Nashville SC – ESPN2
22h15 – NFL: Chicago Bears x Green Bay Packers – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare