No site Esporte & Mídia
05h45 – The Rugby Championship: Australia x Argentina – ESPN
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Eintracht Braunschweig x St. Pauli – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Hannover – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Vfl Osnabruck x Karlsruher – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Heidenheim – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Inglês: Burnley x Everton – ESPN BRASIL
10h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Getafe – FOX PREMIUM
10h00 – Campeonato Russo: Lokomotiv Moscou x Rubin – BAND (SP, VT Inédito)
10h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ferroviária x Portuguesa – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x UD Logroñes – ESPN (APP)
11h00 – Campeonato Italiano: Spezia x Lazio – EI PLUS
11h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Sakhir – SPORTV2
11h00 – ATP Challenger Tour 80: primeira semifinal – BANDSPORTS
11h00 – Copa de Outono das Nações de Rugby: Irlanda x Escócia – ESPN
11h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Borussia Monchengladbach – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Borussia Dortmund – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Wolfsburg – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Arminia x Mainz 05 – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Coventry City x Rotherham United – ESPN (APP)
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Las Palmas – ESPN (APP)
12h00 – NBB: Pato x São Paulo – DAZN
12h00 – Liga Inglesa de Rugby: Leicester Tigers x Exeter Chiefs – ESPN (APP)
12h15 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Real Madrid – ESPN BRASIL
13h00 – Campeonato Turco: Galtasaray x Hatayspor – DAZN
13h00 – ATP Challenger Tour 80: segunda semifinal – BANDSPORTS
13h45 – Copa de Outono das Nações de Rugby: País de Gales x Itália – ESPN
14h00 – Campeonato Italiano: Juventus x Torino – BAND, SPORTV e EI PLUS
14h00 – Fórmula 1: treino de classificação do GP de Sakhir – SPORTV2
14h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x RB Leipzig – ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Valladolid – FOX PREMIUM
14h30 – Campeonato Inglês: West Ham x Manchester United – ESPN BRASIL
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Goiânia – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Floresta x Itabaiana – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Vila Nova – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Grêmio – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x RB Bragantino – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fluminense x Juventude – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Audax x Linense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Russo: Zenit x Ural – BANDSPORTS (VT Inédito)
15h00 – WSL Maui (HAW): dia 2 (Feminino) – ESPN (APP)
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Juventude Samas x Bragantino/PA – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Chapecoense – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Mirassol – TV BRASIL e MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: FC Cascavel x Novorizontino – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x Ferroviária – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Holandês: Ajax x Twente – ESPN
16h00 – Copa do Brasil Sub-17: Grêmio Santo Antônio/MS x River – MYCUJOO
16h00 – NBB: Flamengo x Franca – TV CULTURA e FACEBOOK WATCH
16h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Pacajus x Ceará – TV DIÁRIO (CE)
16h45 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Bologna – EI PLUS
17h00 – Campeonato Brasileiro: Santos x Palmeiras – TNT/EI PLUS (menos SP) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro: Botafogo x Flamengo – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Ferroviário – DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Vila Nova x Jacupiense – DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Paysandu – DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Imperatriz x Manaus – BAND (N e NE) e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Treze – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Barcelona – REAL MADRID
17h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Leeds United – DAZN
17h00 – Campeonato Belga: Club Brugge x STVV – ESPN (APP)
17h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: semifinais da etapa de Saquarema – SPORTV2
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Caramuru x Minas – TV NSPORTS
17h00 – Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x Fluminense – TV NSPORTS
18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x América/MG – SPORTV (menos AL) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Ceará – TNT/EI PLUS (menos BA) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x CRB – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x São José/RS – MYCUJOO
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Brusque – DAZN
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São Bento x São José/RS – MYCUJOO
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Boa Esporte – MYCUJOO
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Londrina – DAZN
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: São José dos Pinhais x Minas – SPORTV2
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Um Itapetininga – TV NSPORTS
19h00 – NBB: Bauru x Corinthians – DAZN
21h00 – Campeonato Brasileiro: Coritiba x Bragantino – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Brasil – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: América x Blumenau – SPORTV2
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x Curitiba – TV NSPORTS
22h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Botafogo/SP – PREMIERE
23h00 – Boxe: Spence Jr. x Danny Garcia – ESPN
00h00 – UFC Fight Night: Jack Hermansson x Marvin Vettori (card principal) – COMBATE (SPORTV2 e COMBATE.COM mostram as primeiras lutas)
00h30 – Futebol Americano UNiversitário: Oregon State x Utah – ESPN2
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare