No site Esporte & Mídia


08h00 – Copa do Rei: Rayo Vallecano x Elche – ESPN (APP)
08h00 – Copa do Rei: SCR Peña Deportiva x Real Valladolid – ESPN (APP)
08h00 – Copa do Rei: Almeria x Alaves – ESPN (APP)
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Bochum x Nuremberg – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Erzgebirge Aue x Dusseldorf – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x St. Pauli – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x West Bromwich – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Italiano: Bologna x Verona – EI PLUS
11h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Augsburg – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Mainz 05 – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Hertha Berlin – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x RB Leipzig – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Arminia – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Inglês: Leeds United x Brighton – DAZN
12h00 – Copa do Rei: Girona x Cádiz – ESPN (APP)
12h30 – Campeonato Holandês: FC Emmen x Vitesse – ESPN (APP)
13h00 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Nimes – ONEFOOTBALL
13h00 – NBB (Copa Super 8): Bauru x Fortaleza – DAZN
13h45 – UFC Fight Night: Max Holloway x Calvin Kattar (card principal) – COMBATE
14h00 – Campeonato Italiano: Torino x Spezia – BAND e EI PLUS
14h00 – Copa do Rei: Fuenlabrada x Levante – ESPN (APP)
14h30 – Campeonato Inglês: Fulham x Chelsea – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Borussia Monchengladbach – ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Holandês: Sparta Rotterdam x PSV – ESPN (APP)
15h00 – NHL: Boston Bruins x New Jersey Devils – ESPN (APP)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Floresta x Novorizontino (semifinal, ida) – TV BRASIL e MYCUJOO
16h00 – Superliga de Vôlei Masculino: América x Uberlândia – TV NSPORTS
16h00 – NBB (Copa Super 8): Flamengo x Franca – TV CULTURA e DAZN
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Avaí – SPORTV (menos AL) e PREMIERE
16h45 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Udinese – EI PLUS
16h45 – Campeonato Inglês Série B: Barnsley x Swansea City – ESPN (APP)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Paysandu – BAND (N e NE) e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Londrina – DAZN
17h00 – Campeonato Inglês: Leicester City x Southampton – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Francês: Angers x PSG – ONEFOOTBALL
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Caramuru x Ribeirão Preto – TV NSPORTS
18h30 – NFL: Los Angeles Rams x Green Bay Packers – ESPN
19h00 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Sport – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Cruzeiro – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesi Bauru x Fluminense – SPORTV2
21h00 – Campeonato Brasileiro: Vasco x Coritiba – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Confiança – PREMIERE
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Minas – SPORTV2
21h30 – NBA: Charlotte Hornets x Toronto Raptors – ESPN2
22h00 – NFL: Baltimore Ravens x Buffalo Bills – ESPN
23h00 – Iatismo: Copa Prada – ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.

*****Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare